Смотр-конкурс художественной самодеятельности!

По сложившейся традиции, уже на протяжении многих лет, в разных городах Гомельской области в целях формирования высоких и эстетических качеств работников, приобщения к духовному и культурному наследию белорусского народа проходит смотр-конкурс художественной самодеятельности коллективов РУП «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».
В этот раз 15-й по счету смотр конкурс прошел 14 декабря в Брагинском районном доме культуры.
Лейтмотивом через все выступления протянулась нить основной темы — «Край, в котором мы живем».
Одной из направлений в выступлении стала сценическая постановка — «У природы нет плохой погоды…», включающая номера, посвященные природным явлениям, временам года, заботе о природе.
Всего в смотре участвовало более 200 работников предприятия, которые представили коллективы самодеятельности и группы поддержки Гомельского городского, Гомельского межгородского, Жлобинского, Мозырского и Речицкого филиалов.
Программа выступлений была наполнена музыкальными номерами, песнями, танцами и сценическими постановками.
На церемонии открытия мероприятия от имени председателя Брагинского райисполкома поприветствовал участников конкурса на гостеприимной Брагинской земле и пожелал всем хорошего настроения начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брагинского райисполкома Довгулявец Сергей Алексеевич
Председатель областной организации профсоюза работников леса и природопользования Александр Петрович Василенко в своем выступлении пожелал удачи и творческих достижений участникам от имени обкома профсоюзов.
В своем приветственном слове директор агентства Алексей Александрович Михальчик пожелал участникам побед, профессионального мастерства и раскрытия творческого потенциала.

Все участники, без исключения, с огромным волнением ожидали очереди своего выступления. Но, несмотря на всю напряжённость конкурсной атмосферы, подпевали и поддерживали аплодисментами выступающих на сцене. Ведь все понимают какой огромный длительный труд стоит за каждой творческой программой.
Началась концертная программа с проведения конкурса экологического костюма «Экостиль», где от каждой команда была представлена работы в виде костюма ручной работы, сделанного из повседневных подручных материалов, в ход шла бумага, пластик и конечно же творческая идея. Участницы — модели умело продемонстрировали подготовленные модельерами экологические костюмы.

Более пяти часов концертной программы прошли на одном дыхании. Зажигательные танцевальные композиции, пестрящие чувством юмора сценки и номера дарили заряд позитивной энергии всем зрителям.

Профессиональное жюри в свою очередь внимательно следило за каждым номером. На их плечи легла огромная ответственность за определение лучших в номинациях и распределение призовых мест среди коллективов.
Определить победителей – трудная задача для жюри. И, наверное, победителями в этом случае будут все: участники – за смелость, за творческий подход, организаторы – за достойную организацию конкурса, зрители – за поддержку и понимание, и все вместе за то, что подарили всем нам хорошее настроение и массу положительных эмоций. Яркие эмоции от увиденного и услышанного несомненно увезли с собой все присутствующие в зале.
Непростая задача, стоявшая перед жюри в определении победителя, была решена в пользу коллектива Гомельского межгородского филиала, который получил главную награду — ГРАН-ПРИ.
Участником и коллективам исполнителей в отдельных номинациях были вручены дипломы.
В конкурсе экологического костюма «Экостиль» награду разделили представители команд Гомельского межгородского и Мозырского филиалов.
Поощрительные призы от областной организации профсоюза работников леса и природопользования были вручены коллективу Речицкого филиала, а также участнику конкурса экологического костюма от Мозырского филиала.

Хочется поблагодарить всех участников смотра-конкурса за подаренный праздник, руководство Брагинского райисполкома, руководство областной организации профсоюза работников леса и природопользования, членов жюри, коллектив работников Брагинского районного дома культуры за высокий уровень профессионализма и оказанное содействие в организации и проведении мероприятия.
Огромное всем спасибо!

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.
Принять
Отказаться