Международный день защиты детей

Международный день защиты детей — один из самых старых Международный день защиты детей международных праздников. И сегодня во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей.

Этот день – это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, свободу их мнения, образование, отдых и досуг, защиту от физического, психологического насилия и эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

РУП «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» в преддверии наступления международного дня защиты детей провела благотворительную акцию и передало наборы детских игрушек воспитанникам Государственного учреждения образования «Вспомогательная школа-интернат № 5 г. Гомеля».

 День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.
Принять
Отказаться