О получении справок для заселения в общежитие

Одним из документов, необходимых для принятия на учет желающих получить помещение в общежитии, является справка о находящихся в собственности граждан жилых помещений в соответствующем населенном пункте (например в г. Гомеле).

Данная справка может быть выдана по заявлению лица, желающего получить помещение в общежитии, либо члена его семьи, при предоставлении документов, удостоверяющих личность (паспортов), как заявителя, так и лица, в отношении которого выдается справка.

           Для получения справки необходимо обратиться с соответствующим заявлением на прием к специалисту Гомельского городского филиала Гомельского агентства.

Справка предоставляется в день обращения (в исключительных случаях, при наличии объективных обстоятельств, в трехдневный срок).

           Размер оплаты за выдачу одной справки составляет 0,1 базовой величины, что составляет 2 рубля 90 копеек (по состоянию на 1 января 2021 года).

Заявление о выдаче справки о находящихся в собственности граждан жилых помещений в г. Гомеле (либо в другом населенном пункте) так же могут быть подано в других территориальных организациях по государственной регистрации, в том числе их структурных подразделениях, в порядке, установленном законодательством.

При подаче таких заявлений помимо оплаты за выдачу соответствующей справки взимается сумма затрат, связанная с приемом такого заявления и направлением документов посредством почтовой связи.

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.
Принять
Отказаться