Обсуждение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь

10 января 2022 года в РУП «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» прошла диалоговая площадка с трудовым коллективом административно-управленческого персонала и Гомельского городского филиала по обсуждению внесения изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. С работниками предприятия встретились заместитель главы администрации Железнодорожного района Куницкая Надежда Григорьевна, начальник отдела магистратуры и студенческой науки Козороз Игорь Николаевич.
Куницкая Н.Г. рассказала участникам диалоговой площадки о предложенных изменениях в основных статьях главного закона страны, которые определяют работу всех ветвей власти и государственных институтов, и о работе Конституционной комиссии.
Заместитель главы администрации Железнодорожного района подчеркнула, что предложенный проект изменений и дополнений требует всенародного обсуждения.
Значимость Всебелорусского народного собрания отметил и Козороз И.Н.
Куницкая Н.С. напомнила, что Конституция призвана решать не только основополагающие, но и бытовые вопросы.
Короз И.Н. высказал мнение о грядущем референдуме, отметив, что народ стоит на пороге исторического события для страны. Изменение Конституции — это в любом случае корректировка основы основ.

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.
Принять
Отказаться