Смотр-конкурс художественной самодеятельности

По сложившейся традиции, уже на протяжении многих лет, в разных городах Гомельской области в целях повышения служебной и личной культуры работников, приобщения к духовному и культурному наследию белорусского народа проходит смотр-конкурс художественной самодеятельности коллективов РУП «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру».
В этот раз 14-й по счету смотр конкурс прошел 1 декабря в Хойникском городском доме культуры «Мелиоратор» г. Хойники
Стало традицией приурочивать тему конкурса к объявленному в республике году, нынешний Смотр-конкурс не стал исключением.
Лейтмотивом через все выступления протянулась нить основной идеи — под знаком Года малой родины
Всего в смотре участвовало более 200 работников предприятия, которые представили коллективы самодеятельности и группы болельщиков Гомельского городского, Гомельского межгородского, Жлобинского, Мозырского и Речицкого филиалов.
Программа выступлений была наполнена музыкальными номерами, песнями, танцами, и сценическими постановками.
Право открытия мероприятия было представлено директору агентства Алексею Михальчику, который в своём выступлении пожелал удачи, побед и хорошего настроения всем участникам мероприятия.

Все участники, без исключения, с огромным волнением ожидали очереди своего выступления. Но, несмотря на всю напряжённость конкурсной атмосферы, подпевали и поддерживали аплодисментами выступающих на сцене. Ведь все понимают какой огромный многомесячный труд стоит за каждой творческой программой.
Более пяти часов концертной программы прошли на одном дыхании. Зажигательные танцевальные композиции, пестрящие чувством юмора сценки и номера дарили заряд позитивной энергии всем зрителям.
Профессиональное жюри в свою очередь внимательно следило за каждым номером. На их плечи легла огромная ответственность за определение лучших в номинациях и распределение призовых мест среди коллективов.
Определить победителей – трудная задача для жюри. И, наверное, победителями в этом случае будут все: участники – за смелость, за творческий подход, организаторы – за достойную организацию конкурса, зрители – за поддержку и понимание, и все вместе за то, что подарили всем нам хорошее настроение и массу положительных эмоций. Яркие эмоции от увиденного и услышанного несомненно увезли с собой все присутствующие в зале.

Непростая задача, стоявшая перед жюри в определении победителя, была решена в пользу коллектива Речицкого филиала, который получил главную награду — ГРАН-ПРИ.

В рамках Года малой родины в ноябре текущего года был организован и успешно проведен Конкурс фотографии на тему «Я люблю Беларусь».
На фотоконкурс были представлены фотографии, сделанные работниками предприятия.
Всего в конкурсе участвовало 60 фоторабот, представив каждое подразделение предприятия
Фотографии были размещены на страницах ВКонтакте, Facebook, где каждый желающий мог их просмотреть и отдать голос за понравившуюся работу.
В упорной борьбе победила фоторабота начальника Рогачевского бюро Жлобинского филиала Евгения Бурова под названием «Рогачев. Днепр. Туман»

Хотелось бы отметить еще одного участника фотоконкурса Олесю Захарову, специалиста по технической инвентаризации Гомельского межгородского филиала с названием «То же небо… и солнышко то же… на картинку из детства похоже…»

Хочется поблагодарить всех участников смотра-конкурса за подаренный праздник, руководство Хойникского райисполкома, членов жюри и коллектив работников Хойникского дома культуры за высокий уровень профессионализма и оказанное содействие в организации и проведении мероприятия.
Огромное всем спасибо!

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.
Принять
Отказаться