Единый день информирования

Конституция страны – фундамент государственного строительства

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь, так как в этот день в 1994 году была принята первая Конституция суверенной Беларуси. Указом Президента Республики Беларусь День Конституции Республики Беларусь установлен как государственный праздник.
Конституция Республики Беларусь является документом высшей юридической силы, определяет статус личности, в ней отражены правовые принципы, закрепленные в важнейших международных документах. Она установила ответственность государства за создание условий для достойного и свободного развития личности.
Конституция гарантирует право на труд, на охрану здоровья, а также на бесплатное общее среднее и профессионально-техническое образование. Гражданам Беларуси гарантируется право на социальное обеспечение в старости, в случае инвалидности и по другим причинам. Государство проявляет заботу о ветеранах войны и труда, а также о лицах, утративших здоровье при защите государственных и общественных интересов.
В день празднования государственного праздника во спех подразделениях предприятия с работниками предприятия проведен Единый день информирования по теме «Конституция государства – фундамент государственного строительства».
Соблюдение Конституции Республики Беларусь, уважительное отношение к символам страны – Государственному флагу, Государственному гербу, Государственному гимну – патриотический долг каждого из нас.

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.
Принять
Отказаться