Озеленении территории памятного знака, в д. Лозки.

Память о Великой Отечественной войне является неотъемлемой частью коллективной памяти белорусского народа, что обусловлено значимостью данного периода в истории нашей родины. С одной стороны, это событие определило будущее нашего государства, с другой – оставило неизгладимый трагический след в жизни каждой семьи.
     Самоотверженно боролись с врагом отряды народного ополчения. Ответом оккупантам с первых дней войны стало массовое сопротивление народа.
     Тяжёлую память оставила нам о себе Великая Отечественная война, послевоенная разруха. Память о погибших хранилась в сердцах их родных и близких.

 Особая роль в процессе увековечения принадлежит памятникам и монументам, которые являются основной формой материального воплощения памяти о Великой Отечественной войне.
Один из таких мемориальных комплексов расположен в д.Лозки Наховского сельского Совета Калинковичского района он хранит в себе память о трагических событиях 1942 года.  

История тех времен ранее описывалась в ранее на нашем сайте 

В связи с наступлением 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне отдавая дань памяти и уважения жертвам фашизма руководством РУП «Гомельское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» принято решение о озеленении территории памятного знака, в д. Лозки.

На кануне наступления 9 мая проведены работы по высадке живых аллей, декоративных кустарников, зеленых насаждений.

Учитывая территориальность расположения, комплекс работ был выполнен специалистами Мозырского филиала агентства.

Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой Отечественной войне и о тех жертвах, которые принесла война.

Память об этом должна жить в веках.

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies.
Принять
Отказаться